当前位置:首页 > 招生简章 > 省体校招生

安徽体院省体校2020级运动训练专业新生录取名单

编辑日期:2020-8-15   作者:童媛媛   点击次数:
【字体:

安徽体院省体校2020级运动训练专业

新生录取名单


我院省体校2020级运动训练专业录取工作已经完成,五年制高职最低建档线为文化课153分,体育专项60分;三年制中专最低建档线为文化课100分,体育专项63分,达到以上最低建档线后分项目分性别,严格按专项成绩择优录取,达线考生并非一定录取,请查看以下录取名单确认。


五年制高职录取名单

准考证号 姓名 性别 报考项目
20026 刁加武 足球
20034 秦永康 足球
20017 陈康 足球
20069 王志豪 足球
20027 王致远 足球
20005 胡浩 足球
20022 高晓波 足球
20021 刘浩冬 足球
20215 范俊杰 足球
20080 李世杰 足球
20023 徐毛毛 足球
20490 郑婧怡 足球
20099 杨家豪 自由跤
20101 谢恩泽 自由跤
20063 陆正浩 自由跤
20078 侯忠发 自由跤
20065 王淼 自由跤
20077 苏承伟 自由跤
20501 李嘉玮 自由跤
20388 吴金冉 自由跤
20523 刘梦蝶 自由跤
20457 代沁妍 自由跤
20280 刘思南 自由跤
20297 童恩琪 自由跤
20304 杨静雪 自由跤
20279 曾妍 自由跤
20305 姚怡彤 自由跤
20609 张子扬 中长跑
20758 丁啸 中长跑
20702 汪琦 中长跑
20620 卢昌乐 中长跑
20636 施豪翊 中长跑
20578 王俊杰 中长跑
20712 赵芷豪 中长跑
20817 黄雅俊 中国跤
20588 唐晖 中国跤
20814 吴磊 中国跤
20613 李俊豪 中国跤
20762 杨程博 中国跤
20614 张成建 中国跤
20809 廖延旗 中国跤
20806 承浩楠 中国跤
20797 胡政 中国跤
20766 陈之鹏 中国跤
20600 蓝丽瑶 中国跤
20599 吴伶俐 中国跤
20808 章诺颖 中国跤
20589 朱志颖 中国跤
20807 吕灵萍 中国跤
20229 马龙玉 羽毛球
20038 程丰扬 羽毛球
20050 牛天航 羽毛球
20115 王亚斌 羽毛球
20247 李仁禾 羽毛球
20049 王子龙 羽毛球
20148 王博文 羽毛球
20206 常桂铭 羽毛球
20019 张浩宇 羽毛球
20195 牛钧毅 羽毛球
20121 王丙翔 羽毛球
20028 俞治冰 武术
20205 方子骏 武术
20052 代言迟 武术
20557 徐天一 网球
20637 李晨启 网球
20672 张耘硕 网球
20698 冯硕 网球
20692 李雨泽 网球
20684 王振东 网球
20085 刘魏 跳远
20149 李学志 跳远
20218 黄欣荣 跳远
20062 卜天朗 跳远
20088 程邦超 跳远
20084 郭志尚 跳远
20055 邢宏明 跳远
20132 程存峰 跳远
20616 朱棣 跆拳道
20756 闫雅轩 跆拳道
20553 吴宇辰 跆拳道
20630 蒋虹吉 跆拳道
20597 邓中富 跆拳道
20593 蒋本亮 跆拳道
20640 程潜诣 跆拳道
20757 夏宇航 跆拳道
20769 施正康 跆拳道
20463 王爱惜 跆拳道
20362 徐语馨 跆拳道
20319 钟佳妮 跆拳道
20517 李丹 跆拳道
20355 毛亦馨 跆拳道
20321 张维佳 跆拳道
20354 魏建芳 跆拳道
20334 姚梦雪 跆拳道
20016 王浩然 手球
20238 袁艺 手球
20098 王指岳 手球
20183 李涛 手球
20095 林燃 手球
20219 万飞阳 手球
20186 段敬文 手球
20127 朱宇 手球
20221 刘泽奇 手球
20126 张强强 手球
20187 汪梦圣 手球
20138 王子潮 手球
20006 郑鹏飞 手球
20437 桓若雪 手球
20353 岳杨 手球
20425 王慧 手球
20503 顾安然 手球
20352 段佳琪 手球
20650 王雲生 散打
20649 潘琨瑞 散打
20592 陈志睿 散打
20641 方智鑫 散打
20697 李志强 散打
20608 孙旺强 散打
20563 杨一凡 散打
20665 王壹站 散打
20647 纪天赐 散打
20727 韩晨睿 散打
20633 张乐雨 散打
20711 于振波 散打
20774 余杰 散打
20690 杨畅 散打
20682 陈俊豪 散打
20604 刘嘉豪 散打
20709 王易博 散打
20794 金羽豪 散打
20311 许文娟 散打
20458 蒋雨欢 散打
20489 梅雨婷 散打
20398 刘潇婕 散打
20314 张荠文 散打
20469 王悦涵 散打
20402 臧字叶 散打
20266 彭一鸣 柔道
20070 王善意 柔道
20068 孔俊杰 柔道
20040 王旭炎 柔道
20039 李子旭 柔道
20147 汪子驰 柔道
20116 杜宗钧  柔道
20056 程睿 柔道
20155 刘谊 柔道
20136 吴中凯 柔道
20201 刘川丰 柔道
20150 徐宏宇 柔道
20117 管天瓷 柔道
20207 蒋正续 柔道
20051 邢高睿 柔道
20242 曹天宇 柔道
20227 徐逸睿 柔道
20160 王智贤 柔道
20076 夏威 柔道
20054 鲁古奇 柔道
20226 刘志豪 柔道
20154 高铭宇 柔道
20203 张搏浩 柔道
20225 李文昊 柔道
20505 朱煦星 柔道
20504 谷真祈 柔道
20467 徐诺 柔道
20391 吴敏敏 柔道
20390 朱艺欣 柔道
20471 高雨晴 柔道
20382 段欣纯 柔道
20383 沈欣怡 柔道
20309 巫慧文 柔道
20031 张文瑞 拳击
20066 魏皓皓 拳击
20037 王科宝 拳击
20128 李英杰 拳击
20057 江福林 拳击
20048 李东魁 拳击
20233 武孝杰 拳击
20061 宋凯乐 拳击
20156 张子童 拳击
20067 曹文宇 拳击
20397 苏文静 拳击
20290 张彤 拳击
20272 王学露 拳击
20416 梁辰月 拳击
20273 史宇秀 拳击
20320 王珂 拳击
20718 李明远 铅球
20717 葛清波 铅球
20819 路玉凡 铅球
20705 张雪 铅球
20513 曹阳 乒乓球
20482 何泓琨 乒乓球
20476 黄柱铭 乒乓球
20327 王浩 乒乓球
20462 王凯凌 乒乓球
20444 姜其佑 乒乓球
20158 管新宇 排球
20137 汪乐 排球
20250 沈立元 排球
20216 凌俊豪 排球
20262 杨天成 排球
20249 王凡 排球
20152 余天宇 排球
20236 张杰 排球
20212 彭志国 排球
20224 王雨溪 排球
20248 孙若滋 排球
20498 王逸群 篮球
20452 欧开雨 篮球
20506 程志恒 篮球
20480 丁翔 篮球
20507 曹冲 篮球
20492 张九文 篮球
20479 刘家乐 篮球
20271 周钰皓 篮球
20422 何子晨 篮球
20495 秦硕 篮球
20292 唐梓俊 篮球
20418 丁文杰 篮球
20478 邹家奇 篮球
20499 李浩 篮球
20459 雍博文 篮球
20477 汪皓 篮球
20481 芦浩鹏 篮球
20392 杨锦浩 篮球
20401 苏振洋 篮球
20223 周宾 篮球
20411 吴翠云 跨栏
20209 胡鑫 空手道
20208 王子俊 空手道
20140 段聪聪 空手道
20210 李宗升 空手道
20211 刘爽 空手道
20177 崔鑫鹏 空手道
20109 常梦蝶 空手道
20772 徐浩文 举重
20545 涂新本 举重
20569 吴圣安 举重
20533 扶魏豪 举重
20780 李冉冉 举重
20543 吴永泉 举重
20555 庹治文 举重
20560 李旭 举重
20771 陶皖俞 举重
20770 高云飞 举重
20760 王洋洋 举重
20564 黄雨涵 举重
20744 陈喆 举重
20750 张贺龙 击剑
20749 尹建顺 击剑
20511 谢庆林 击剑
20801 王思琪 击剑
20751 王婧雯 击剑
20768 宋思豪 古典跤
20693 张成军 古典跤
20582 聂涛 古典跤
20733 李浩宇 古典跤
20775 廖金鹏 古典跤
20713 韩天国 古典跤
20612 许圣杰 古典跤
20704 高子俊 古典跤
20552 王明宇 古典跤
20580 余森 古典跤
20653 张旭 古典跤
20785 李兰卿 古典跤
20639 贾心然 古典跤
20813 李文学 古典跤
20581 任刘洋 古典跤
20694 蒋兵彦 古典跤
20366 周奕阳 橄榄球
20343 陈卓 橄榄球
20326 刘世岩 橄榄球
20332 邵思嘉 橄榄球
20338 张世豪 橄榄球
20356 周帅佳 橄榄球
20520 刘雨航 橄榄球
20318 王许成 橄榄球
20748 刘紫怡 橄榄球
20737 胡乐佳 橄榄球
20736 刘静玲 橄榄球
20740 罗晶晶 橄榄球
20739 沈冰冰 橄榄球
20670 代舒畅 橄榄球
20671 王姣阳 橄榄球
20464 孙超 短跑
20428 汪智伟 短跑
20385 郭陈浩 短跑
20374 赵宇 短跑
20329 刘志超 短跑
20405 胡建涛 短跑
20508 朱文娜 短跑
20283 马盈盈 短跑
20380 李傲 撑竿跳高
20293 汪步云 撑竿跳高
20406 胡伟豪 撑竿跳高
20494 姚天宇 撑竿跳高
20493 洪炜杰 撑竿跳高
20419 周宇 撑竿跳高
20622 杭正亚 标枪
20800 陈紫焉 标枪

三年制中专录取名单

准考证号 姓名 性别 报考项目
20169 孙瑞丰 足球
20145 李先伟 足球
20167 许苏进 足球
20030 冯嘉顺 足球
20103 魏志远 自由跤
20025 余飞阳 自由跤
20093 杜润成 自由跤
20041 胡锦鹏 自由跤
20071 赵天赐 自由跤
20146 苏科旭 自由跤
20035 张凯然 自由跤
20171 张德锋 自由跤
20114 黄金 自由跤
20047 郭本亮 自由跤
20245 李佳伟 自由跤
20468 云子烨 自由跤
20274 黄益雪 自由跤
20296 代雯雯 自由跤
20387 李杨璐 自由跤
20276 王善怡 自由跤
20277 贾海玉 自由跤
20275 刘冉 自由跤
20389 汪珂旭 自由跤
20628 赵一帆 中长跑
20626 卢章帝 中长跑
20528 赵龙 中国跤
20527 张恒 中国跤
20779 胡新健 中国跤
20759 刘桓 中国跤
20724 王玉豪 中国跤
20795 朱庆格 中国跤
20118 赵启轩 羽毛球
20197 高炜华 羽毛球
20123 杨凯崴 羽毛球
20001 叶铮 羽毛球
20119 王赟帆 羽毛球
20107 刘阳 羽毛球
20108 方凌超 羽毛球
20002 匡欣雨 羽毛球
20122 张佳晗 羽毛球
20004 戴佳怡 羽毛球
20007 张馨元 羽毛球
20003 康嘉格 羽毛球
20259 车宏振 武术
20113 储大力 武术
20112 王玲琳 武术
20110 王雅雯 武术
20255 韩双羽 武术
20111 夏婷婷 武术
20106 朱雯枢 武术
20778 孙正宇 网球
20559 刘维科 网球
20782 巩择闻 网球
20688 张思危 网球
20677 薛璐彤 网球
20141 方友彪 跳远
20151 章一鸣 跳远
20064 贾国凡 跳远
20087 许彩凤 跳远
20086 李璐璐 跳远
20574 王广顺 体操
20710 曹思哲 体操
20596 葛平阳 体操
20777 郑鑫浩 体操
20579 张成玘 体操
20594 刘语樵 体操
20686 焦扬 体操
20683 章逸文 体操
20689 卫凤敏 体操
20566 万晨冉 体操
20783 杨泽惠 体操
20540 郑好 体操
20784 杜景儒 体操
20615 柏亦栋 跆拳道
20568 黄吉福 跆拳道
20691 魏昀谦 跆拳道
20585 赵家宝 跆拳道
20562 田一鸣 跆拳道
20524 李奇锋 跆拳道
20586 钱加财 跆拳道
20605 汝传杰 跆拳道
20601 孙天琪 跆拳道
20591 李昊宇 跆拳道
20547 刘昊 跆拳道
20570 温叶端 跆拳道
20607 杨振宇 跆拳道
20565 刁李星君 跆拳道
20629 侯静伟 跆拳道
20577 任凯旋 跆拳道
20541 周子顺 跆拳道
20632 侯静宇 跆拳道
20573 焦喜乐 跆拳道
20572 田力 跆拳道
20554 颜牧樵 跆拳道
20558 祖健伟 跆拳道
20453 张越红 跆拳道
20286 肖康平 跆拳道
20455 王奕文 跆拳道
20456 颜玉 跆拳道
20324 许雅袖 跆拳道
20278 汪晨曦 跆拳道
20423 汪心洁 跆拳道
20172 张灿 手球
20165 王德强 手球
20244 张浩 手球
20220 程渤翔 手球
20178 徐伊阳 手球
20185 邬剑宇 手球
20192 刘重明 手球
20237 贾浩鑫 手球
20184 汪文俊 手球
20438 牛默涵 手球
20436 刘玉婷 手球
20345 张静瑶 手球
20381 彭辰安琪 手球
20435 宋雨叶 手球
20285 张梦妮 手球
20424 袁新钰 手球
20426 朱梦颖 手球
20655 张奥龙 散打
20754 桂成翰 散打
20659 卢硕硕 散打
20571 李想 散打
20660 张文博 散打
20536 邹阳 散打
20743 闫龙 散打
20556 马新豪 散打
20799 赵毅燃 散打
20395 薛晓语 散打
20474 迟美贤 散打
20473 孙杨奕清 散打
20163 杨瑞 柔道
20162 师强强 柔道
20173 张洋 柔道
20217 郭润泽 柔道
20170 彭瑞 柔道
20174 李忠峰 柔道
20287 曹依然 柔道
20313 杨柳 柔道
20270 孙志萍 柔道
20306 李心雨 柔道
20288 徐厚情 柔道
20310 冯光清 柔道
20308 王雪 柔道
20307 陈鑫宇 柔道
20180 曾宇明 拳击
20059 李金龙 拳击
20105 关家杰 拳击
20213 陶先东 拳击
20179 朱海波 拳击
20181 张豪杰 拳击
20009 聂涛 拳击
20675 俞杰 铅球
20627 徐心雨 铅球
20443 钱烨 乒乓球
20512 汪诺言 乒乓球
20281 庄文喜 乒乓球
20348 陆硕 乒乓球
20510 刘晶晶 乒乓球
20214 韩帅 排球
20008 徐金宇 排球
20253 高凯迪 排球
20363 代亚希 篮球
20516 王越 篮球
20399 沙宗乐 篮球
20413 卢志强 篮球
20301 王钺 篮球
20015 袁琳玲 篮球
20340 曹杜阳 跨栏
20487 叶宏翔 跨栏
20486 朱志成 跨栏
20375 江璞玉 跨栏
20518 温乘杰 跨栏
20408 张俊熙 跨栏
20295 贡寒俊 跨栏
20372 万雨 跨栏
20331 费明欢 跨栏
20410 吴红薇 跨栏
20514 章玲艳 跨栏
20176 周畅 空手道
20175 胡天旭 空手道
20656 高峰 举重
20644 杨光绪 举重
20679 王子恒 举重
20680 花羽 举重
20643 杨金龙 举重
20652 郭厚仁 举重
20534 谢甜甜 举重
20370 季子涵 击剑
20663 许文祥 击剑
20715 肖博森 击剑
20695 王占毅 击剑
20716 汪昊瑞 击剑
20368 万庆 击剑
20714 刘子豪 击剑
20708 钟天宇 击剑
20700 马志恒 击剑
20706 郭一凡 击剑
20450 李赞熙 击剑
20546 孙一伟 击剑
20269 周沛岑 击剑
20583 陆安琪 击剑
20282 吴思悦 击剑
20497 奚莹莹 击剑
20595 张岩 古典跤
20548 曹中伟 古典跤
20742 李浩天 古典跤
20687 黄叔宝 古典跤
20815 王浩翔 古典跤
20551 刘宇轩 古典跤
20611 王二亿 古典跤
20361 王基炜 橄榄球
20364 沈耀炳 橄榄球
20365 唐祯锴 橄榄球
20521 刘雨函 橄榄球
20359 耿凯 橄榄球
20394 许子祥 橄榄球
20403 张天宝 橄榄球
20360 魏兆洋 橄榄球
20412 江浩北 橄榄球
20346 韩圣贤 橄榄球
20351 李红卫 橄榄球
20407 王鹏飞 橄榄球
20347 穆志国 橄榄球
20349 叶梦远 橄榄球
20735 陈丹萍 橄榄球
20738 赵雨欣 橄榄球
20812 赵春宇 橄榄球
20662 李雨晴 橄榄球
20763 康文静 橄榄球
20339 胡可 短跑
20440 李禹贤 短跑
20316 陆谊 短跑
20341 刁海峰 短跑
20429 胡承泽 短跑
20312 宋建华 短跑
20386 迟耀阳 短跑
20427 张其浩 短跑
20431 杜晨宇 短跑
20466 王牧原 短跑
20522 罗嘉欣 短跑
20409 张子璇 短跑
20298 甘淑雅 短跑
20289 伍思凡 短跑
20294 陈吉航 撑竿跳高
20378 沐浩男 撑竿跳高
20379 许恩惠 撑竿跳高
20330 李漫 撑竿跳高
20631 殷进秀 标枪
20621 许冉 标枪

请已被我院录取的学生关注新生报到须知,并于2020815-20办理相关手续。

版权所有:安徽体育运动职业技术学院   皖ICP备06001859号-1   技术支持:龙讯科技
地址:合肥市包河区人民大街1号   联系电话:0551-63686966   招生热线:0551-63686550  63685385