当前位置:首页 > 招生简章 > 省体校招生

2016年省体校运动训练专业预录取名单公示

编辑日期:2016-5-20   作者:童媛媛   点击次数:
【字体:

准考证号 学制 姓名 性别 报考项目
32171132 五年制 王俊杰 撑竿跳高
32171136 五年制 范子豪 撑竿跳高
32171145 五年制 陈文杰 撑竿跳高
32172012 五年制 万子怡 撑竿跳高
32171122 五年制 茆祥坤 短跑
32172002 五年制 李皖婷 短跑
32171018 五年制 方周冰 橄榄球
32171189 五年制 陈健国 橄榄球
32171229 五年制 杜广杰 橄榄球
32171230 五年制 包先帅 橄榄球
32171231 五年制 耿震南 橄榄球
32171232 五年制 陈鹏 橄榄球
32171233 五年制 王赑多 橄榄球
32171234 五年制 李自强 橄榄球
32171236 五年制 杨鹏 橄榄球
32171237 五年制 胡万鹏 橄榄球
32171276 五年制 杨龚锁 橄榄球
32172007 五年制 张雅男 橄榄球
32172008 五年制 顾佳佳 橄榄球
32172009 五年制 赵馨瑞 橄榄球
32172010 五年制 杨志欣 橄榄球
32172011 五年制 马玉滢 橄榄球
32172013 五年制 周媛圆 橄榄球
32172015 五年制 贾曼 橄榄球
32172077 五年制 潘思奇 橄榄球
32172107 五年制 苗庆红 橄榄球
32171047 五年制 孙翔宇 古典跤
32171053 五年制 洪坤 古典跤
32171079 五年制 圣海涛 古典跤
32171080 五年制 徐凯 古典跤
32171083 五年制 刘东东 古典跤
32171084 五年制 周子健 古典跤
32171123 五年制 万家旭 古典跤
32171156 五年制 谭安心 古典跤
32171158 五年制 汪汇洋 古典跤
32171208 五年制 孙延庆 古典跤
32171210 五年制 张彪 古典跤
32171211 五年制 田玖龙 古典跤
32171242 五年制 柳梓成 古典跤
32171244 五年制 伍志强 古典跤
32171260 五年制 陆鹏 古典跤
32171275 五年制 雷绅 古典跤
32171295 五年制 王文帅 古典跤
32171024 五年制 温浩 击剑
32171025 五年制 傅宝林 击剑
32171027 五年制 柏凯 击剑
32171054 五年制 张迪 击剑
32171055 五年制 刘涛 击剑
32171088 五年制 程桂龙 击剑
32171134 五年制 吴浩然 击剑
32171139 五年制 陈俊杰 击剑
32171192 五年制 丁波 击剑
32171225 五年制 刘林浩 击剑
32171243 五年制 陈家龙 击剑
32171261 五年制 张荀 击剑
32171274 五年制 吴潇 击剑
32171293 五年制 马天龙 击剑
32172005 五年制 史晓梦 击剑
32172039 五年制 孙悦 击剑
32172040 五年制 王筱凡 击剑
32172063 五年制 王君瑶 击剑
32172065 五年制 潘颖 击剑
32172069 五年制 倪雪莉 击剑
32171028 五年制 罗志荣 举重
32171030 五年制 王天一 举重
32171031 五年制 陈宗涛 举重
32171033 五年制 王万平 举重
32171034 五年制 王涛 举重
32171039 五年制 张博 举重
32171171 五年制 刁勇 举重
32171186 五年制 罗耀 举重
32171262 五年制 刘一峰 举重
32172006 五年制 赵好好 举重
32172078 五年制 李思思 举重
32171160 五年制 王浩 跨栏
32171161 五年制 曹雄 跨栏
32171162 五年制 崔邵陵 跨栏
32171004 五年制 董恺航 篮球
32171021 五年制 李秀炫 篮球
32171022 五年制 王子豪 篮球
32171073 五年制 徐人杰 篮球
32171074 五年制 王智伟 篮球
32171093 五年制 马赛 篮球
32171096 五年制 何阮骏 篮球
32171191 五年制 张伟业 篮球
32171196 五年制 汪凯 篮球
32171201 五年制 倪俊杰 篮球
32171219 五年制 刘羿 篮球
32171248 五年制 丁辰 篮球
32171255 五年制 王干 篮球
32171285 五年制 王硕 篮球
32171289 五年制 张毅阳 篮球
32171294 五年制 陆一鸣 篮球
32171297 五年制 刘应煜 篮球
32172033 五年制 黎兰 篮球
32172064 五年制 周紫琴 篮球
32171019 五年制 冯永康 排球
32171049 五年制 李响 排球
32171076 五年制 张仕童 排球
32171105 五年制 赵倬 排球
32171106 五年制 周晨曦 排球
32171150 五年制 韩峰 排球
32171175 五年制 华西望 排球
32171177 五年制 王中乐 排球
32171179 五年制 李海洋 排球
32171185 五年制 于浪 排球
32171187 五年制 崔佳文 排球
32171188 五年制 刘梓杨 排球
32171240 五年制 李俊 排球
32171287 五年制 付梦涛 排球
32171290 五年制 李洁 排球
32171193 五年制 朱坤 皮艇
32171264 五年制 孔令成 皮艇
32172080 五年制 董雨竹 皮艇
32171056 五年制 刘亚辉 乒乓球
32171112 五年制  龚杰 乒乓球
32171113 五年制 李昭均 乒乓球
32171114 五年制 刘树奇 乒乓球
32171197 五年制 朱明杰 乒乓球
32171200 五年制 周新然 乒乓球
32172021 五年制 沈梦圆 乒乓球
32172053 五年制 朱俊蕾 乒乓球
32172054 五年制 王梓彦 乒乓球
32171101 五年制 戴国伟 铅球
32172108 五年制 伍倩 铅球
32171032 五年制 曹洪瑞 拳击
32171036 五年制 张昌昊 拳击
32171037 五年制 胡浩然 拳击
32171038 五年制 高天浩 拳击
32171045 五年制 涂智勇 拳击
32171075 五年制 姚浩南 拳击
32171082 五年制 潘峰 拳击
32171125 五年制 张孙豪 拳击
32171147 五年制 姚登攀 拳击
32171164 五年制 朱汉城 拳击
32171174 五年制 胡向宇 拳击
32172036 五年制 徐思思 拳击
32172048 五年制 胡雅楠 拳击
32172049 五年制 张盼 拳击
32172050 五年制 程红 拳击
32172051 五年制 胡宇露 拳击
32172095 五年制 刘立雯 拳击
32172096 五年制 陈雪 拳击
32171007 五年制 王小虎 柔道
32171023 五年制 储涛 柔道
32171086 五年制 马鹏 柔道
32171087 五年制 尹龙 柔道
32171090 五年制 丁泗刚 柔道
32171091 五年制 李恩宁 柔道
32171092 五年制 李宁 柔道
32171094 五年制 王子宸 柔道
32171095 五年制 武波 柔道
32171129 五年制 刘新宇 柔道
32171149 五年制 鄂振东 柔道
32171216 五年制 安子怡 柔道
32171218 五年制 刘志豪 柔道
32171221 五年制 何明远 柔道
32171226 五年制 易千龙 柔道
32171270 五年制 姚政 柔道
32172003 五年制 章守娣 柔道
32172004 五年制 朱宇欣 柔道
32172029 五年制 张雯婷 柔道
32172030 五年制 王茹 柔道
32172031 五年制 薛冬情 柔道
32172032 五年制 武小梅 柔道
32172037 五年制 王天梅 柔道
32172038 五年制 潘琴 柔道
32172041 五年制 杨飞燕 柔道
32172046 五年制 陈宇涵 柔道
32172052 五年制 孙巧云 柔道
32172062 五年制 潘欣雨 柔道
32172072 五年制 赵金玲 柔道
32172073 五年制 郭咪咪 柔道
32172085 五年制 朱思思 柔道
32172086 五年制 李凤苹 柔道
32172088 五年制 李璇玥 柔道
32172089 五年制 宋思悦 柔道
32172090 五年制 王欢 柔道
32172091 五年制 王苒 柔道
32172092 五年制 方婧涵 柔道
32171016 五年制 陆海峰 散打
32171026 五年制 卜文俊 散打
32171057 五年制 王天祥 散打
32171066 五年制 陈沂铭 散打
32171103 五年制 贾玉龙 散打
32171115 五年制 袁明 散打
32171228 五年制 盛小铜 散打
32171253 五年制 齐祚 散打
32171258 五年制 孟祥聚 散打
32171296 五年制 杨申奥 散打
32172027 五年制 吕雨晴 散打
32172028 五年制 潘梦洁 散打
32172061 五年制 赵雪玲 散打
32172074 五年制 张静 散打
32171050 五年制 方刚 手球
32171051 五年制 程昱 手球
32171052 五年制 葛春 手球
32171198 五年制 李小强 手球
32171001 五年制 方正 跆拳道
32171003 五年制 储延旗 跆拳道
32171029 五年制 严思源 跆拳道
32171081 五年制 许硕 跆拳道
32171089 五年制 李想 跆拳道
32171104 五年制 徐有源 跆拳道
32171111 五年制 柏祝鹏 跆拳道
32171124 五年制 尹永欣 跆拳道
32171140 五年制 孙浩 跆拳道
32171180 五年制 张浩 跆拳道
32171183 五年制 茆国冉 跆拳道
32171266 五年制 刘旭 跆拳道
32171269 五年制 许天赐 跆拳道
32172023 五年制 周梦琪 跆拳道
32172067 五年制 朱晓筱 跆拳道
32172068 五年制 卜紫薇 跆拳道
32172083 五年制 蒋鑫烨 跆拳道
32172084 五年制 姚砚洁 跆拳道
32172103 五年制 田兵兵 跆拳道
32171133 五年制 朱顺华 跳远
32171137 五年制 侯仔豪 跳远
32171148 五年制 刘强 跳远
32171238 五年制 丁祠建 跳远
32171138 五年制 蔡正飞 网球
32171178 五年制 刘青云 网球
32171277 五年制 许松松 网球
32171278 五年制 乔鹏 网球
32171279 五年制 吴鹏程 网球
32171281 五年制 王鹤 网球
32171282 五年制 王青云 网球
32171283 五年制 苏国庆 网球
32172043 五年制 朱紫妍 网球
32172044 五年制 刘星玉 网球
32171249 五年制 王哲珏 武术
32171272 五年制 刘传武 武术
32172047 五年制 王雅婕 武术
32172099 五年制 马成雪 武术
32171041 五年制 程伟 羽毛球
32171042 五年制 魏成龙 羽毛球
32171043 五年制 莫寒 羽毛球
32171110 五年制 庞晨阳 羽毛球
32171120 五年制 王嘉枫 羽毛球
32171153 五年制 王树坤 羽毛球
32171203 五年制 戴智弈 羽毛球
32171204 五年制 余泓庆 羽毛球
32171205 五年制 黄巍 羽毛球
32171206 五年制 王若愚 羽毛球
32171207 五年制 周博汶 羽毛球
32171239 五年制 张少志 羽毛球
32171241 五年制 陈方晓 羽毛球
32171071 五年制 王博 中长跑
32171127 五年制 杨杰 中国跤
32171142 五年制 廖陈骏 中国跤
32171144 五年制 承振 中国跤
32171154 五年制 孙冰冰 中国跤
32171157 五年制 徐士杰 中国跤
32171217 五年制 祝玉猛 中国跤
32171257 五年制 吴明伟 中国跤
32171267 五年制 张家旺 中国跤
32171006 五年制 许康帅 自由跤
32171008 五年制 张凯 自由跤
32171015 五年制 许世豪 自由跤
32171048 五年制 计然 自由跤
32171117 五年制 刘晨宇 自由跤
32171151 五年制 马林林 自由跤
32171152 五年制 侯明华 自由跤
32171252 五年制 宋益民 自由跤
32171265 五年制 孙杰 自由跤
32172017 五年制 陆良玉 自由跤
32172018 五年制 王梦颖 自由跤
32172019 五年制 戴宇婷 自由跤
32172020 五年制 胡欣悦 自由跤
32172025 五年制 徐樱 自由跤
32172035 五年制 陆瑶瑶 自由跤
32172055 五年制 黄成莹 自由跤
32172056 五年制 徐佳凡 自由跤
32172057 五年制 周海馨 自由跤
32172058 五年制 蔡红艳 自由跤
32172094 五年制 屈娟 自由跤
32172101 五年制 庞雪妮 自由跤
32172102 五年制 王新宇 自由跤
32171002 五年制 卢加勇 足球
32171059 五年制 朱洪亮 足球
32171060 五年制 孙志斌 足球
32171061 五年制 王国梁 足球
32171062 五年制 陶慧强 足球
32171064 五年制 孙建东 足球
32171168 五年制 刘高 足球
32171170 五年制 李理想 足球
32171172 五年制 黄宇飞 足球
32171202 五年制 张小伟 足球
32171292 五年制 缪兆虎 足球
32172014 五年制 杨根昊 足球
32172045 五年制 杨明欢 足球
32172059 五年制 曹梦媛 足球
32172071 五年制 孔维茵 足球
32172075 五年制 王梦茹 足球
32172087 五年制 凌云 足球
32172097 五年制 杨荣华 足球
32172104 五年制 邸梦迪 足球
32172105 五年制 李金莉 足球
32172106 五年制 孙攀攀 足球

 

准考证号 学制 姓名 性别 报考项目
32173087 三年制 黄家龙 标枪
32174017 三年制 许丽 标枪
32173017 三年制 卞国臣 撑竿跳高
32173026 三年制 万中奥 撑竿跳高
32173043 三年制 王耀辉 撑竿跳高
32173086 三年制 李翱 撑竿跳高
32173179 三年制 钟涛 撑竿跳高
32174003 三年制 周雨儿 撑竿跳高
32174004 三年制 胡珊瑞 撑竿跳高
32174009 三年制 张珂 撑竿跳高
32174014 三年制 张娜 撑竿跳高
32174045 三年制 梁婷婷 撑竿跳高
32174072 三年制 高雅圆 撑竿跳高
32173072 三年制 陈龙 短跑
32173130 三年制 张辽 短跑
32173137 三年制 邱俊 短跑
32174043 三年制 李逸凡 短跑
32174044 三年制 刘凡 短跑
32174046 三年制 汪静 短跑
32173089 三年制 王稳 橄榄球
32173094 三年制 吕龙 橄榄球
32173095 三年制 赵露 橄榄球
32173096 三年制 朱浩 橄榄球
32173097 三年制 刘存贵 橄榄球
32173098 三年制 庞浩 橄榄球
32173099 三年制 黄森 橄榄球
32173100 三年制 江杰 橄榄球
32173101 三年制 黄宇 橄榄球
32173102 三年制 何银轩 橄榄球
32173103 三年制 陈嘉伟 橄榄球
32173104 三年制 王杰 橄榄球
32173105 三年制 徐孝帅 橄榄球
32173106 三年制 童昊楠 橄榄球
32173131 三年制 周昊平 橄榄球
32173159 三年制 方浩 橄榄球
32173160 三年制 刘真 橄榄球
32174023 三年制 王荣荣 橄榄球
32174025 三年制 吴晓玲 橄榄球
32174040 三年制 朱雅玲 橄榄球
32174041 三年制 陈静雅 橄榄球
32174042 三年制 孙晨晨 橄榄球
32174049 三年制 孔艳升 橄榄球
32174050 三年制 陈雨秋 橄榄球
32174066 三年制 卢书静 橄榄球
32173004 三年制 何兴翔 古典跤
32173063 三年制 王成双 古典跤
32173076 三年制 许晶龙 古典跤
32173077 三年制 许奇旺 古典跤
32173078 三年制 徐闯 古典跤
32173079 三年制 付家乐 古典跤
32173090 三年制 胡皓天 古典跤
32173091 三年制 许跃 古典跤
32173092 三年制 康鑫 古典跤
32173034 三年制 程贺 击剑
32173093 三年制 吴狄 击剑
32173127 三年制 潘劲松 击剑
32173228 三年制 尹贺贺 击剑
32174027 三年制 张小雅 击剑
32174091 三年制 姚硕 击剑
32173145 三年制 佘家辉 举重
32173147 三年制 刘杰 举重
32173151 三年制 朱文军 举重
32173152 三年制 佘来福 举重
32174051 三年制 王峥 跨栏
32174052 三年制 高双 跨栏
32174053 三年制 张微 跨栏
32174054 三年制 杨春雪 跨栏
32174055 三年制 张孟娇 跨栏
32174067 三年制 邵楠 跨栏
32174068 三年制 杭晨 跨栏
32173049 三年制 夏星辰 篮球
32173071 三年制 张也弛 篮球
32173075 三年制 谭瑞 篮球
32173206 三年制 周潇 篮球
32173207 三年制 孔令杰 篮球
32173209 三年制 陈奕良 篮球
32174033 三年制 孙雨晴 篮球
32174034 三年制 王玉慧 篮球
32174035 三年制 史文燕 篮球
32174036 三年制 李悦悦 篮球
32174037 三年制 闻秀 篮球
32174079 三年制 陈航宇 篮球
32173039 三年制 葛子洋 排球
32173240 三年制 徐龙祥 排球
32173050 三年制 徐桥 皮艇
32173066 三年制 邱成伟 皮艇
32174024 三年制 曹紫玉 皮艇
32174026 三年制 刘心洁 皮艇
32174058 三年制 李昕冉 皮艇
32173115 三年制 宋键 乒乓球
32173116 三年制 李鑫 乒乓球
32173117 三年制 邢坤 乒乓球
32173118 三年制 焦梦豪 乒乓球
32173119 三年制 周正杰 乒乓球
32173121 三年制 史壮壮 乒乓球
32173180 三年制 阮豆豆 乒乓球
32174059 三年制 邵真容 乒乓球
32174060 三年制 陈瑞琳 乒乓球
32173044 三年制 周杰 铅球
32173045 三年制 孙宇航 铅球
32173083 三年制 顾云丰 铅球
32173189 三年制 汪文杰 铅球
32173025 三年制 赵培源 拳击
32173037 三年制 李栋 拳击
32173144 三年制 李杨军 拳击
32174048 三年制 丁井梦 拳击
32174081 三年制 曹诗吟 拳击
32174088 三年制 丁晓羽 拳击
32174093 三年制 郭兰馨 拳击
32174105 三年制 朱晓雨 拳击
32173001 三年制 张博文 柔道
32173002 三年制 汤硕 柔道
32173003 三年制 李星呈 柔道
32173005 三年制 陈福来 柔道
32173015 三年制 杨凯 柔道
32173016 三年制 韩煜博 柔道
32173027 三年制 孔子龙 柔道
32173028 三年制 黄伟 柔道
32173029 三年制 汤诚诚 柔道
32173030 三年制 唐伟 柔道
32173035 三年制 高一凯 柔道
32173036 三年制 牛子龙 柔道
32173038 三年制 刘天成 柔道
32173040 三年制 王博文 柔道
32173041 三年制 徐洋 柔道
32173070 三年制 李国豪 柔道
32173124 三年制 蔡国仁 柔道
32173126 三年制 姚佳峰 柔道
32173187 三年制 范忠杰 柔道
32173224 三年制 李坦 柔道
32173225 三年制 吴朗朗 柔道
32173227 三年制 孙佳森 柔道
32173229 三年制 韦彦虎 柔道
32174057 三年制 张妍 柔道
32174062 三年制 柏连心 柔道
32173011 三年制 史强 散打
32173012 三年制 刘龙 散打
32173018 三年制 张震扬 散打
32173020 三年制 张双龙 散打
32173024 三年制 杜健航 散打
32173051 三年制 吴浩然 散打
32173052 三年制 郝永浩 散打
32173059 三年制 李宇杰 散打
32173073 三年制 贾帅帅 散打
32173084 三年制 于子豪 散打
32173107 三年制 王奥迪 散打
32173108 三年制 金家祺 散打
32173109 三年制 孔涛 散打
32173120 三年制 郜一豪 散打
32173132 三年制 李响 散打
32173133 三年制 张腾森 散打
32173134 三年制 张祥祥 散打
32173135 三年制 胡飞 散打
32173136 三年制 王志强 散打
32173163 三年制 李若愚 散打
32173210 三年制 王文克 散打
32174020 三年制 张叶 散打
32174029 三年制 刘静静 散打
32174061 三年制 胡静静 散打
32174063 三年制 沈桂芝 散打
32174064 三年制 吴莉 散打
32174065 三年制 肖陶陶 散打
32174084 三年制 陶荣红 散打
32174103 三年制 胡玲玲 散打
32174104 三年制 刘可 散打
32173114 三年制 贾俊杰 手枪
32173190 三年制 戎路 手枪
32174005 三年制 朱瑞羽 手枪
32173031 三年制 陈龙 手球
32173053 三年制 李宝松 手球
32173054 三年制 李冬 手球
32173055 三年制 杨顺宇 手球
32173056 三年制 刘子让 手球
32173067 三年制 李阳 手球
32173215 三年制 刘军波 手球
32173216 三年制 胡峻溪 手球
32173218 三年制 李闯 手球
32173219 三年制 孙宗营 手球
32173220 三年制 贺闯 手球
32173221 三年制 孟桐 手球
32173222 三年制 潘理想 手球
32173223 三年制 徐恒 手球
32174001 三年制 何倩 手球
32174002 三年制 程靖雯 手球
32174007 三年制 周闫闫 手球
32174008 三年制 张晓雪 手球
32174010 三年制 谷珍珍 手球
32174011 三年制 谭宇晨 手球
32174013 三年制 秦美玲 手球
32174015 三年制 赵梦婷 手球
32174016 三年制 王晓荣 手球
32174018 三年制 袁梦 手球
32174019 三年制 沈旭 手球
32174021 三年制 郝雅丽 手球
32174022 三年制 姚欣云 手球
32174076 三年制 查雯红 手球
32174096 三年制 李依婷 手球
32174097 三年制 刘梦琪 手球
32173068 三年制 孟少聪 跆拳道
32173080 三年制 朱振宇 跆拳道
32174030 三年制 李传慧子 跆拳道
32174032 三年制 欧喆 跆拳道
32174077 三年制 吴雨婷 跆拳道
32173042 三年制 林浩洋 跳远
32173046 三年制 姚国庆 跳远
32173047 三年制 汪冰冰 跳远
32173048 三年制 李华龙 跳远
32173085 三年制 计栋栋 跳远
32173088 三年制 王心静 跳远
32174038 三年制 赵雪莹 跳远
32174039 三年制 徐秀莲 跳远
32174056 三年制 李晴 跳远
32173164 三年制 曹毅 网球
32173166 三年制 郭骏 网球
32174073 三年制 张如意 网球
32173233 三年制 窦爽轩 武术
32173235 三年制 王智远 武术
32173236 三年制 许涵斐 武术
32173237 三年制 陈家兴 武术
32173238 三年制 季锭能 武术
32173239 三年制 阮国平 武术
32174098 三年制 赵明爽 武术
32174099 三年制 程苏 武术
32174100 三年制 卢洁琼 武术
32174080 三年制 韩笑雅 羽毛球
32173014 三年制 朱天瑞 中长跑
32173021 三年制 汤海伦 中长跑
32173022 三年制 李鑫伟 中长跑
32173081 三年制 张明 中长跑
32173129 三年制 田子豪 中长跑
32174006 三年制 易文慧 中长跑
32174070 三年制 王文静 中长跑
32174075 三年制 陈云 中长跑
32173230 三年制 黄晓宇 中国跤
32173231 三年制 许梦洋 中国跤
32173241 三年制 李振 中国跤
32173111 三年制 乔恒杰 自由跤
32173161 三年制 李有凯 自由跤
32173162 三年制 张文健 自由跤
32173183 三年制 鲍克富 自由跤
32173186 三年制 陈龙 自由跤
32173195 三年制 王道奇 自由跤
32173198 三年制 叶强 自由跤
32173226 三年制 张思豪 自由跤
32174074 三年制 王雨婷 自由跤
32174083 三年制 王晶晶 自由跤
32174085 三年制 李艳秋 自由跤
32174086 三年制 刘云 自由跤
32174089 三年制 朱晶晶 自由跤
32174090 三年制 张梦 自由跤
32174092 三年制 刘妞 自由跤
32174095 三年制 余欢欢 自由跤
32173112 三年制 徐子健 足球
32173182 三年制 张琦珍 足球
32173184 三年制 柴煜坤 足球
32173185 三年制 陈浩泽 足球
32173208 三年制 李俊 足球
32173211 三年制 魏齐 足球
32174102 三年制 牛晓宇 足球
32174106 三年制 张晓雨 足球

对以上预录取名单如有异议,请联系院招生办,联系电话:0551-63685385。

版权所有:安徽体育运动职业技术学院   皖ICP备06001859号   技术支持:龙讯科技
地址:合肥市包河区人民大街1号   联系电话:0551-63686966   招生热线:0551-63686550  63685385